Calendrier 2e équipe 2014-2015

Date, heure

Compétition

Match

Score

Août
Sam 02, 15:00 PREPARATION 1 SN - Crans 0-0
Dim 17, 15:00 2ème Ligue 1J SN - Gland 1-3
Dim 24, 10:00 2ème Ligue 2J Prilly - SN 8-1
Mar 26, 20:00 COUPE VAUDOISE 1er T Prangins - SN 1-2
Sam 30, 15:00 2ème Ligue 3J SN - Renens 0-5
Septembre
Dim 07, 15:30 2ème Ligue 4J USTS II - SN 4-1
Sam 13, 19:00 2ème Ligue 5J SN - Chavornay 0-4
Dim 21, 15:00 2ème Ligue 6J Aubonne - SN 1-5
Mar 23, 19:30 COUPE VAUDOISE 1/32e Villeneuve - SN 2-0
Dim 28, 15:00 2ème Ligue 7J SN - Epalinges 3-2
Octobre
Dim 05, 14:30 2ème Ligue 8J Echichens - SN 2-0
Dim 12, 15:00 2ème Ligue 9J SN - Pully 2-5
Sam 18, 19:00 2ème Ligue 10J Grandson - SN 3-4
Dim 26, 15:00 2ème Ligue 11J SN - LUC Dorigny 0-2
Novembre
Sam 01, 19:30 2ème Ligue 12J Genolier-Begnins - SN 8-0
Dim 09, 15:00 2ème Ligue 13J SN - Lutry 4-2
Février
Sam 14, 11:00 PREPARATION 2 SN - Gingins 1-4
Sam 21, 13:00 PREPARATION 3 SN - Italia Nyon 3-2
Sam 28, 17:00 PREPARATION 4 Genolier-Begnins II - SN 7-1
Mars
Mer 04, 20:00 PREPARATION 5 SN - Pied du Jura 1-1
Sam 07, 18:45 PREPARATION 6 Gland II - SN 2-3
Mer 11, 20:00 PREPARATION 7 SN - Bursins-Rolle-Perroy 6-4
Sam 14, 13:30 PREPARATION 8 Crans - SN 0-6
Sam 21, 19:00 2ème Ligue 14J Gland - SN 3-0
Dim 29, 15:00 2ème Ligue 15J SN - Prilly 3-3
Avril
Sam 11, 19:00 2ème Ligue 16J Renens - SN 3-1
Dim 19, 15:00 2ème Ligue 17J SN - USTS II 1-0
Sam 25, 19:30 2ème Ligue 18J Chavornay - SN 2-1
Mar 28, 20:00 2ème Ligue 19J SN - Aubonne 3-4
Mai
Sam 02, 19:00 2ème Ligue 20J Epalinges - SN 2-0
Sam 09, 19:00 2ème Ligue 21J SN - Echichens 3-4
Mar 12, 19:00 2ème Ligue 22J Pully - SN 1-4
Sam 16, 19:00 2ème Ligue 23J SN - Grandson 4-3
Mer 20, 19:00 2ème Ligue 24J LUC Dorigny - SN 8-2
Sam 30, 19:00 2ème Ligue 25J SN - Genolier-Begnins 4-0
Juin
Dim 07, 16:00 2ème Ligue 26J Lutry - SN 2-1
Archives

Prochain match

1ère Lige Promotion J1
VS
Stade Nyonnais
FC Bâle II
Mercredi 5 août 2015 - 19:30
Centre sportif de Colovray
A suivre en live résumé

Dernier match

Préparation (8)
VS
Stade Nyonnais
Terre Sainte
2
1

Détails

Classement

1. Bâle II 00 00
2. Breitenrain 00 00
3. Brühl 00 00
4. Carouge 00 00
5. Cham 00 00
6. Köniz 00 00
7. Kriens 00 00
8. Old Boys 00 00
9. Rapperswil 00 00
10. Servette 00 00
11. Sion II 00 00
12. Stade Nyonnais 00 00
13. Saint-Gall II 00 00
14. Tuggen 00 00
15. YF Juventus 00 00
16. Zürich II 00 00
Classement complet